среда, 15 марта 2017 г.

Лори


Лори сшит из немецкого плюша с длиной ворса 6 мм по моей выкройке, которая была снята с пластилиновой модели. Мне очень хотелось реализовать идею со сложной шеей, благодаря которой малыш смог бы задирать голову вверх и опускать к груди. Основной изюминкой Лори являются глазки. Сделаны глазки мастером adelkawalka по индивидуальному эскизу мастера mora suomuurain. Глазки замечательные, но им нужно было воспользоваться так, чтобы они заиграли. В этом мне помогла особая утяжка мордочки и приваленные из шерсти веки. Лапки имеют шплинтовое крепление, армированы жесткой проволокой. Проволочный каркас позволяет сгибать лапку в запястье и в локте, но пальчики сгибаться не могут. Зато между большим и остальными пальчиками может удерживать предмет. Подушечки пальчиков вылеплены из пластика, ладонь и пальчики сваляны из шерсти сухим методом, на ладошке привалены очень приятные на ощупь, подушечки. Свалянная из шерсти ладонь имеет плавный переход в меховую часть лапки. Головка и шея на шплинтовом креплении. Носик слеплен из запекаемого пластика, тонирован и покрыт лаком. Мордочка из шерсти привалена к меху. Набивка - синтепух и стеклянный гранулят.

Размеры: 18 см.
Материалы: немецкий плюш, проволока, шерсть, шплинты, стеклянные глазки, пластик, синтепух, стеклянный гранулят.












2 комментария:

  1. в поисках пасхального кролика, случайно наткнулась на ваши работы. У меня нет слов, чтобы выразить свое восхищение! Ваши игрушки живые, в каждом из них бьется сердечко. У вас золотые руки и невероятное мастерство! Так вдохновили, что я захотела попробовать что-нибудь сделать способом сухого валяния. =) Процветания вам и вашему прекрасному делу!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо огромное за Ваши слова и пожелания! Очень приятно! Рада, что вдохновила Вас! Удачи в творчестве и во всех остальных начинаниях!

      Удалить